|
スカイスクレーバー富丘 [住居用] アパート |
|||||
|
|||||
| 部屋 | 間取 | ||||
| 101 (2階部分) | 2LDK () | ||||
| 賃料 | 管理費・共益費 | ||||
| 43,000円 | 2,000円 | ||||
| 敷金/礼金 | 保証金/償却・敷引 | ||||
| なし/なし | なし/なし | ||||
| 契約期間 | |||||
| 普通借家 2年間 | |||||
| ● 構造 | 木造一部RC造 6戸 地上3階 | ● 状態 | 空室 |
| ● 築年月 | 1994年03月 | ● 入居可能時期 | 即入 |
| ● 方位 | ----- | ● 情報更新日 | 2026-05-20 14:29:20 |
| ● その他 | |||
| ● 駐車場 |
敷地内駐車場/空き1台/5,500円 駐車場セット貸しとなります。 |
||
| 諸経費 | ||
| 保証会社 |
保証会社利用必須 全保連 初回保証委託料:月額賃料の60%(最低保証委託料15,000円)・月額費用:(税込)1,400円・引き落としに間に合わなかった方は別途手数料として全保連から(税別)2,700円。 尚、二次審査で通った方は毎年プラン初回保証委託料100%の継続保証委託料(年)(税込)13,000円になる場合がございます。毎月口座振替手数料(税別)300円がかかります。 連帯保証人様は不要。(保証会社から指定がある場合は、必須)・全保連引落月:例)4月分賃料等⇒2月5日必着(期日以降のご契約は翌月分も頂きます。) |
|
| 保険 | 保険要加入 日本共済 2年契約 25,000円 ~ (更新必須) | |
| ハウスクリーニング料 | 38,500 円 [契約時または退去時] | |
| FF分解整備料 | 22,000 円 [契約時または退去時] | |
| シリンダー交換料 | 22,000 円 [契約時] | |
| 時間外受付費 | 1,320 円 [月額] | |
| 位置 | ○ 角部屋 |
| 条件 | ○ 2人入居可能 ○ 子供可 ○ フリーレント ○ 高齢者入居可能 ○ 生活保護者入居可能 ○ 保証会社利用必須 |
| キッチン | ○ 給湯器(プロパンガス) |
| 水廻り | ○ 風呂(ユニットバス) ○ トイレ(水洗) ○ シャワートイレ ○ バス・トイレ別 ○ 洗濯機置場(室内) |
| 冷暖房 | ○ 暖房(灯油) |
| 周辺環境 | |
| スーパーマーケット 「コープ」 (1747m) | |
| コンビニエンスストア 「セイコーマート西宮の沢4条店」 (1064m) | |
| ドラッグストア 「ツルハドラッグ手稲富丘店」 (430m) | |
| 飲食店 「ココス富丘店」 (654m) | |
| 銭湯 「ていね温泉ほのか」 (485m) | |
| 病院 「札幌緑誠病院」 (817m) | |
| カンリーコーポレーション株式会社 |
| 北海道札幌市西区八軒十条西3丁目4番30号 |
|
Tel:011-642-7000 / Fax:011-642-7002 |
| 北海道知事石狩免許(5)第6978号 |
|
| 取引態様:貸主代理 |
|
|
☆ツルハドラッグ・ビバホーム・コンビニが徒歩圏内に充実!日々のお買い物も快適です♪
☆人気の「ていね温泉ほのか」も近くにあり、岩盤浴やサウナで夏の疲れをリフレッシュ!